Новоназначенный директор Антикоррупционного бюро Артем Сытник готовит серьезные изменения в антикоррупционное законодательство. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 16 апреля, во время церемонии представления директора Национального антикоррупционного бюро, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я со своей стороны могу обещать ему, что он будет иметь поддержку Президента политической воли, его стремлений относительно эффективной деятельности по искоренению коррупции на всех уровнях, во всех эшелонах. Во время встречи он (Сытник) мне сказал, что он имеет очень серьезные наработанные предложения по изменению законодательства. Такие же изменения в законодательство обсуждались и в середине конкурсной комиссии... И я буду просить Верховную Раду, чтобы они прислушались к мнению комиссии, к мнению Президента и к мнению новоназначенного директора, потому надо сделать все, чтобы его деятельность была как можно более эффективной", - заявил Порошенко.

Напомним, Порошенко поручил директору Национального антикоррупционного бюро Украины Артему Сытнику найти в бюро место для иностранцев.