Вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроед выступает за отставку Кабинета министров, если правительство не подает проект госбюджета до сентября, а отчет о деятельности - до октября. Об этом она заявила в эфире "112 Украина".

"Документ (проект бюджета, - ред.) появился ниоткуда, и никто не мог объяснить, что в нем есть, и зачем там эти цифры. Но, очевидно, там были люди, которые знали, чьи это цифры и знали, куда пойдут эти деньги. И после этого говорить, что будет какая-то борьба с отмыванием денег? Я извиняюсь, но этому правительству я не верю", - заявила Сыроед. Также вице-спикер настаивает на необходимости заслушать отчет Кабмина.

"Где отчет правительства? У меня также этот вопрос. Но для того, чтобы получить отчет правительства, нужно собрать 150 подписей нардепов, я надеюсь, что мы их получим, потому что отчет правительства мы должны послушать в любом случае. Я думаю...если правительство не подало чего-то, касающегося бюджета, или проекта о бюджете в сентябре, или отчета в октябре, то правительство должно уйти в отставку", - подчеркнула Сыроед.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада в феврале рассмотрит госбюджет в части расходов на оборону.