Сын главы парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского Антон Пашинский с 2016 года задекларировал 1,5 млн гривен доходов. Об этом сообщает проект "Радіо Свобода" #Точно.

В частности, в августе 2018 года Антон Пашинский подал изменения в декларации, в которых указал, что получил месячную зарплату в сумме 104 тыс. 680 гривен. В прошлом году сын народного депутата получил годовую зарплату в размере 802 тыс. 109 гривен. В 2016 году Антон Пашинский заработал 472 тысячи 411 гривен. Дополнительно декларант получил более 48 тыс. гривен от медицинского страхования в государственной компании.

Высокая заработная плата позволила Пашинскому-младшему приобрести собственное элитное авто. В прошлом году он задекларировал Toyota Land Cruiser Prado 150 за миллион гривен.

Напомним, что 24-летний Антон Пашинский возглавил один из департаментов предприятия «Спецтехноэкспорт» стало известно три года назад. Тогда депутат от «Народного фронта» Сергей Пашинский сказал, что не видит в этом коррпционной составляющей.

«Сознательно поменяв хорошо оплачиваемую работу на работу на государственном предприятии, я помогаю стране, делая то, что умею делать хорошо: ищу компании, которые могут поставлять в Украину настоящие (не охотничьи) ночные прицелы и тепловизоры, производителей стрелкового оружия», - так объяснил Антон Пашинский в  Facebook свой переход в государственную компанию.