Сын президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Билал опроверг обвинения в торговле нефтью с "Исламским государством" (ИГИЛ). Об этом он заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

В частности, он заявил, что не имеет отношения к торговле нефтью, которая добывается на территориях, находящихся под контролем ИГИЛ.

"Мы строим офисы в Стамбуле... Мы не ведем бизнес в Средиземноморье, в Сирии или Ираке... ИГИЛ - это враг моей страны. ИГИЛ - это позор. Оно выставляет мою веру в плохом виде. Они не представляют ислам, и я не считаю их мусульманами", - заявил он.

Кроме того, сын турецкого президента отрицает, что занимается морскими грузоперевозками. Вместе с тем, он упомянул, что у его компании есть контракт на постройку "речных танкеров" для российского клиента.При этом, он сообщил, что сам не является оператором судов.

По словам Билала Эрдогана, его брат Бурак также не мог заниматься транспортировкой нефти, поставляемой ИГИЛ.

Напомним, в конце ноября президент России Владимир Путин заявил, что в Турцию идет большой поток нефти и нефтепродуктов с захваченных террористами "Исламского государства" территорий Сирии.