Министр иммиграции Великобритании Брэндон Льюис заявил, что новые иммиграционные меры, ограничивающие свободу въезда в Британию из стран Евросоюза, будут введены в марте 2019 года. Об этом передает ВВC.

При этом Льюис не стал уточнять, каким образом власти намерены регулировать потоки мигрантов после вступления в силу Brexit. Он отметил, что закон о миграции должен быть внесен в парламент в 2018 году.

Напомним, ранее сообщалось, что границы Великобритании будут открытыми для граждан Европейского союза в течение двух лет после Brexit. Соответствующий план разработал глава Министерства иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд. По словам главы МИД, у него есть поддержка всех министров в вопросе переходного соглашения после того, как Великобритания в 2019 году выйдет из Евросоюза.

Указывалось, что новый иммиграционный режим введут в действие лишь после двухлетнего периода. Вместе с тем сообщалось, что на переговорах по Brexit Брюссель хотел ограничить свободное передвижение британских граждан.