Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявляет, что Россия продолжает не допускать украинских врачей для обследования гражданина Украины Павла Гриба, который содержится в СИЗО в Краснодаре. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.

"Украинские врачи прибыли в Российскую Федерацию, чтобы обследовать гражданина Украины Павла Гриба, который содержится в СИЗО в Краснодаре. Требуем безотлагательно допустить украинских врачей провести обследование Павла Гриба, который уже больше месяца противоправно лишен свободы!.. Сейчас, несмотря на многочисленные обращения Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону и позицию Европейского суда по правам человека о необходимости допустить украинских медиков к Павлу Грибу, согласование от российской стороны получено не было", - подчеркнула и.о. министра.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Українські лікарі прибули до Російської Федерації, щоб обстежити громадянина України Павла Гриба, який утримується в СІЗ...

Опубліковано Уляна Супрун 12 жовтня 2017 р.

Она отметила, что Министерство здравоохранения Украины определило специалистов, которые с 12 по 15 октября должны провести медицинский осмотр Гриба и предоставить информацию об актуальном состоянии здоровья молодого человека и рекомендуемые ему лекарственные средства.

"Минздрав Украины находится на постоянной связи с врачами. Будем информировать о дальнейшем ходе ситуации. Спасибо Министерству иностранных дел Украины... за содействие в отправлении украинских медиков в Российскую Федерацию", - написала Супрун.

Напомним, вчера сообщалось, что Украина направила медиков к удерживаемому в Российской Федерации украинцу Павлу Грибу.