Константиновский горрайонный суд Донецкой области заочно приговорил к 9 годам лишения свободы за участие в террористической организации Владимира Медведева. Об этом говорится в приговоре суд.

Как сообщается, в августе 2014, находясь в здании городской прокуратуры Макеевки Донецкой области, мужчина подразделения "Меч" организации "ДНР", получил удостоверение с указанием должности "Стрелок".

В дальнейшем был переведен в город Горловка в составе 3 - го отделения бригады "народной милиции" "Беркут". Медведев занимался поставкой продуктов питания подразделениям, выполнял функции вооруженного часового.

Таким образом, 29 ноября 2014 года на блок-посту в районе села Красный Партизан солдатами Вооруженных Сил Украины был остановлен автомобиль, который следовал в направлении города Донецка и в котором на пассажирском сиденье с автоматом АК - 74 оказался Медведев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Венгрии мужчину, который воевал на стороне пророссийских боевиков так называемой "Донецкой народной республики" на Донбассе, приговорили к двум годам тюремного заключения условно.

Nfr, мужчина был задержан в прошлом году в аэропорту Будапешта, куда он вернулся после участия в боевых действиях против украинской армии на Донбассе на стороне "ДНР".