Соломенский районный суд Киева вернул прокуратуре обвинительный акт в уголовном производстве о незаконной передаче оружия так называемым "титушкам" для расстрела участников акции протеста на Майдане Независимости в феврале 2014 года. Об этом руководитель Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"На сегодняшний день пример, опять же, не успеха, а того, как у нас рассматриваются производства. Эпизод выдачи "титушкам" более 400 автоматов, 90 тысяч патронов в ночь на 20 февраля, вероятно, с намерением их применения. Полтора года обвинительный акт находился на рассмотрении в суде. За это время, полтора года, только проходили подготовительные заседания, суд изменил меру пресечения одному из подозреваемых "титушек", и за полтора года пришел к выводу и вернул обвинительный акт прокурору", - заявил Горбатюк.

В то же время, по его убеждению, оснований для возврата обвинительного акта не было. Также Горбатюк уточнил, что это дело передавали из одного суда в другой.

"Сначала была в Святошинском, потом была в Соломенском, и именно оттуда был возвращен обвинительный акт", - сказал Горбатюк.

Напомним, ранее сообщалось, что бывшего заместителя начальника одесской милиции осудили за снос палаток во время Евромайдана.