Суд в Турции освободил американского пастора Эндрю Брансона и разрешил ему выехать из страны. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на АР.

"Турецкий суд освобождает американского пастора из-под ареста, позволяет ему покидать Турцию, несмотря на то, что он осужден", - сообщает АР.

Новость уже прокомментировал президент США Дональд Трамп, заявив, что для освобождения пастора была сделана "тяжелая работа".

Напомним, ранее сообщалось, что Брансон может быть отпущен после следующего судебного заседания по его делу, благодаря тайным договоренностям между Анкарой и Вашингтоном.

Ранее президент Дональд Трамп заявил, что США не намерены платить Турции за освобождение американского пастора Эндрю Брансона.

Эндрю Брэнсон содержался под арестом по обвинению в причастности к попытке государственного переворота и поддержке терроризма. Турция обвиняет Брансона в шпионаже и попытке свержения власти. 15 августа очередную просьбу защиты об освобождении пастора из-под домашнего ареста было отклонено судом. В Турции пастору прогнозировали до 35 лет тюремного заключенияя.