Переяслав-Хмельницкий горрайонный суд Киевской области признал виновным в совершении административного правонарушения секретаря Переяслав-Хмельницкого городского совета, а именно в установлении себе премий. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции.

Так, решение было принято на основании протоколов, составленных Департаментом мониторинга соблюдения законодательства о конфликте интересов и других ограничений по предотвращению коррупции НАПК.

"Петр Бочарин публично не сообщил коллегиальному органу, то есть Переяслав-Хмельницкому городскому совету, об имеющемся у него конфликте интересов в части голосования за решение совета. В частности, он принял участие в голосовании за решение об установлении себе надбавки за высокие достижения в труде в размере 50% и ежемесячного премирования в размере 150%", - указано в сообщении.

Отмечается, что, таким образом, чиновник нарушил требования части первой статьи 28 закона "О предупреждении коррупции" и статьи 59-1 закона "О местном самоуправлении в Украине".

Напомним, Печерский районный суд Киева оштрафовал мэра Ирпеня, руководителя партии "Новые лица" Владимира Карплюка за нарушение финотчетности его партии.