Басманный суд Москвы повторно арестовал Хамзата Бахаева, который обвиняется в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом сообщает РБК.

Как поясняла руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова, причиной стало то, что судья Александр Васин рассмотрел вопрос об аресте трех обвиняемых в одном судебном заседании, а не персонально, как этого требует уголовно-процессуальный закон. На этом основании арестные материалы были направлены на пересмотр.

В понедельник Бахаева доставил в зал усиленный наряд конвоя. Невысокий, в черной толстовке, обвиняемый прятал свое лицо под капюшоном, который он не снял и перед судьей.

"Причастность Бахаева к преступлению подтверждается признательными показаниями Дадаева, протоколами обысков, судебными экспертизами и материалами оперативно-разыскной деятельности", - заявил следователь.

Напомним, Бахаев и еще четыре фигуранта были арестованы судом еще 8 марта. Но спустя месяц, 1 апреля, апелляционная инстанция Мосгорсуда отменила меру пресечения Бахаеву, а также Темирлану Эскерханову и Шадиду Губашеву.

Борис Немцов был убит поздно вечером на 27 февраля на Москворецком мосту, когда возвращался домой вместе со своей спутницей Анной Дурицкой. Киллер сделал в него серию выстрелов, а затем скрылся.