Председательствующий судья Денис Масенко в деле по рассмотрению жалобы защиты члена политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана, подозреваемого в создании организованной преступной группировки, на решение суда первой инстанции об установлении ему меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней поручил вывести из зала тех, для кого нет сидячих мест. Об этом он объявил во время рассмотрения дела, передает корреспондент РБК-Украина.

"Предоставляет суд поручение сотрудникам правоохранительных органов навести в зале судебного заседания порядок для того, чтобы в зале судебного заседания присутствовали столько людей, сколько есть мест для того, чтобы присесть. Всех остальных - пожалуйста, удалите из зала судебного заседания. Для этого объявляется перерыв - 20 минут ", - сообщил он.

Как сообщает корреспондент РБК-Украина, такое решение судья принял после того, как во время допроса одного из свидетелей со стороны защиты Корбана, подозреваемый заявил, что в зале находится "смотрящий за прокурорами" и попросил удалить его из зала, после чего в зале стало шумно.

Напомним, Геннадий Корбан заявил, что остается лидером политсовета партии УКРОП. Ранее сообщалось, что Корбана сместили с должности председателя политсовета.