В Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) сообщили, что Соломенский суд по делу народного депутата Борислава Розенблата уже начался. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас в Соломенском районном суде города Киева рассматривают возложение на подозреваемого Борислава Розенблатта обязанностей, срок действия которых истек (в том числе ношение электронного средства контроля), поскольку срок дествия предыдущих обязанностей в установленный законом пятидневный срок не удалось продолжить, учитывая затягивание судебного разбирательства защитой", - сообщили в ведомстве.

Отметим, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины ранее изъяли у нардепа нардепа телефоны.

Напомним, ранее сообщалось, что Соломенский районный суд Киева может сегодня рассмотреть продление меры пресечения нардепу Розенблату, который фигурирует в так называемом "янтарном деле".

"Я не знаю, по какому поводу он (Розенблат, - ред.) сейчас в Соломенском суде. Его вызвали к судье Бобровнику, он не против и пришел. Заседание не началось. Что-то везет туда прокуратура. Скорее всего, будут пытаться продолжить то, что закончилось 16 числа", - заявил адвокат Алексей Шевчук.