Днепровский суд г. Киева перенес рассмотрение дела задержанного адвоката "Дорожного контроля" Виктора Смалия из-за того, что задержанного не смогли доставить в зал суда по техническим причинам. Об этом сообщил народный депутат от "Удара" Валерий Пацкан, который вместе с другими депутатами от оппозиции находятся в суде, сообщает пресс-служба "Удара".

"Рассмотрение дела по техническим причинам перенесли на 20 января. Адвокат задержанного ходатайствовал о замене меры пресечения Смалию на подписку о невыезде, однако суд перенесли из-за того, что днепровское райуправление МВД не смогло доставить в зал суда задержанного. Во времена Януковича МВД приобрело автозаков на более чем 120 миллионов гривен, однако доставить задержанного в суд они почему-то не смогли. Очевидно, что судебное заседание дела одного из активистов Майдана сознательно затягивается", - подчеркнул Пацкан.

Напомним, Смалия задержали 9 декабря по обвинению в покушении на жизнь судьи во время рассмотрения дела активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи.