Апелляционный суд г. Киева отказал в удовлетворении апелляции народного депутата Сергея Мельничука на решение Печерского районного суда г. Киева об избрании ему меры пресечения в виде залога в сумме 365 тыс. грн. Об этом сегодня журналистам сообщил адвокат Мельничука Любомир Плищук, передают корреспондент РБК-Украина.

"Суд отказал в удовлетворении апелляции", - заявил Плищук.

Отметим, что заседание суда проходило без присутствия прессы.

Напомним, защита Мельничука попросила суд снизить размер залога. По словам адвоката, сумма залога в 365 тыс. грн не обоснованная. Он отметил, что защита надеется на снижение до минимального допустимого уровня, то есть до 80 минимальных зарплат.

Ранее 11 июня 2015 г. суд избрал Мельничуку меру пресечения в виде залога в 365 тыс. грн

Отметим, 12 мая 2015 г. генеральный прокурор Виктор Шокин внес в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности и привлечении Мельничука к ответственности по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса, среди которых и ст. 257 "создание преступной организации".

3 июня Верховная Рада Украины сняла неприкосновенность с народного депутата, бывшего комбата "Айдара" Сергея Мельничука и разрешила его привлечение к уголовной ответственности.