Печерский районный суд Киева отказался обязать Генеральную прокуратуру Украины начать расследование против Президента Украины Петра Порошенко относительно отмывания денег в оффшорной компании Intraco Management LTD. Об этом свидетельствует решение суда, которое опубликовал на своей странице в соцсети Facebook депутат Верховной Рады, один из лидеров «Украинского объединения патриотов - УКРОП» Виталий Куприй.

В частности суд отклонил жалобу Куприя на бездеятельность Генерального прокурора, которая состоит в нерегистрации соответсвующего уголовного производства по подозрению Порошенко и Игоря Кононенко в отмывании денег.

"С 2012 по 2015 годы эта компания осуществляла крупные платежи в валюте и получала на свои счета переводы в 100, 200 и даже 500 000 евро со счетов других оффшорных компаний. При этом в платежных поручениях для связи указывалась электронная почта самого Игоря Кононенко. А с указанного оффшора деньги попадали на счет его дочери. Также оплачивалось обслуживание самолета, на котором летает Петр Порошенко", - пишет на своей странице нардеп.

Напомним, в сентябре в парламенте потребовали расследовать давление Порошенко на судей.