Апелляционный суд города Киева отказал в удовлетворении апелляционной жалобы защитников председателя Государственного агентства водных ресурсов Украины Василия Сташука относительно отмены решения суда первой инстанции об отстранении его от должности и применил в отношении него меру пресечения в виде личного обязательства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

В ходе расследования установлено, что в течение 2011-2012 годов было необоснованно выделено из бюджета более 24 млн грн на проведение берегоукрепления Киевского водохранилища в районе с. Новые Петровцы возле резиденции бывшего Президента Украины "Межигорье".

"Государственные деньги были потрачены несмотря на то, что наибольшие разрушения на то время испытывали береговые линии Кременчугского и Каневского водохранилищ", - говорится в сообщении.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Напомним, 23 сентября прокуратура Киевской области открыла уголовное производство в отношении главы Госводагентства Василия Сташука, который подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).