Экс-глава предвыборной кампании президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Пол Манафорт и его бизнес-партнер Год Гейтс останутся под домашним арестом. Об этом сообщает The Washington Post.

"Манафорт и Гейтс останутся под домашним заключением и электронным GPS-мониторингом, пока они не разработают соглашение о раскрытии активов и не обеспечат пакет облигаций для их освобождения, заявил федеральный судья на слушании в понедельник", - говорится в сообщении.

По словам судьи Эми Берман Джексон, она склонна освободить подозреваемых из-под домашнего ареста, и власть проявляет "склонность к гибкости в этом вопросе", но рассматривает возможность приказать мужчинам воздерживаться от использования транспортных средств и соблюдать комендантский час.

По ее словам, при любых договоренностях Манафорту и Гейсту не позволят уезжать за границу. Однако судья пообещала ждать дальнейших подробностей, достигнутых на переговорах между сторонами до вынесения решения.

Напомним, ранее сообщалось, что Пол Манафорт объяснил в суде досудебного разбирательства, почему он отправился в Китай и другие страны с мобильным телефоном, зарегистрированным на псевдоним, и почему у него было три паспорта.