Апелляционный суд города Киева оставил экс-"регионала" Александра Ефремова под стражей на 2 месяца (до 24 ноября), отменив тем самым апелляционную жалобу стороны защиты на установленную ранее меру пресечения. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Заслушав объяснения сторон - участниц процесса, исследовав материалы дела, коллегия судей постановила в удовлетворении жалобы адвокатов подозреваемого Ефремова Александра Владимировича - отказать. Решение Печерского райсуда Киева оставить без изменений... Постановление обжалованию не подлежит", - постановил председательствующий судья. 

Отметим, что Ефремов арестован постановлением Печерского суда Киева сроком на 60 суток - до 24 ноября. 

"Я не знаю, почему молчит президент Порошенко, он что, не знает, что твориться в стране? Любого, хоть журналиста, хоть военного могут взять и на основании только лишь статьи в кодексе посадить в тюрьму", - заявил Ефремов. 

Он возмутился позицией обвинения относительно того, что мог влиять на действия мэра Луганска. 

"Как  я, народный депутат, мог влиять на мэра (Луганска, - ред.)! Чушь собачья!", - возмутился Ефремов. 

К слову, судья сделал замечание Ерефомову на его эмоциональные высказывания и пригрозид удалить из зала суда за скандал.  

Отметим, что заседание суда началось с двухчасовым опозданием. 

В тоже время прокурор Павел Кожуховский сообщил, что досудебное расследование будет завершено через 2 месяца. 

"Планируем в ближайшее время (завершить досудебное расследование, - ред.), когда допросим свидетелей, которых планировали допросить и когда получим результаты судебных экспертиз. Думаю, это приблизительно два месяца", - сказал он. 

Кожуховский добавил, что сейчас материалы дела против Ефремова составляют 20 томов.

Напомним, ранее сообщалось, что 26 сентября Печерский районный суд Киева продлил арест экс-"регионала" Ефремова сроком на 2 месяца.