Голосеевский районный суд Киева перенес рассмотрение дела офицеров ГРУ России Евгения Ерофеева и Александра Александрова на 9:30, 8 апреля, передает корреспондент РБК-Украина.

"В судебном заседании объявлен перерыв. Следующее судебное заседание состоится в 9:30, 8 апреля", - сказал судья Николай Дидык.

В ходе заседания защита российских военных просила суд приобщить к делу письма российских представителей Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения (СЦКК), в которых утверждается, что украинские военные получили ранения от минометного обстрела сил антитеррористической операции.

"Все потерпевшие по нашему делу пострадали в результате минометного обстрела, во время, так называемого, дружественного огня", - сказала адвокат Оксана Соколовская.

"Есть документы, которые подтверждают, что они (Александров и Ерофеев - ред.) служили в "Луганской народной милиции", - добавила Соколовская.

Также были заслушаны видео с пояснениями российского судмедэксперта, который утверждает, что украинский солдат Пугачев погиб от огнестрельного ранения из орудия калибра 5,45 мм.

Напомним, похитители заставляли адвоката Юрия Грабовского отказаться от защиты офицера ГРУ РФ Александра Александрова.