Прокурор в суде по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича Руслан Кравченко заявил ходатайство о проведении дополнительной экспертизы видеозаписи фильма "Крым. Путь на родину". Об этом сообщил Руслан Кравченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Во время исследования видеозаписи фильма "Крым. Путь домой", также интервью Владимира Путина, от 4 марта 2014 года, в отношении Украины, обращение Сергея Аксенова к президенту РФ, у адвоката Ляшенко возникли сомнения в достоверности сказанных слов, и сомнения о том, что именно эти лица находятся на видеозаписях. Для того, чтобы не возникало вопросов о нахождении на видеозаписи именно этих лиц, сторона обвинения считает, что необходимо провести дополнительные экспертизы", - сказал Кравченко.

При этом Кравченко добавил, что для разъяснения всех обстоятельств стороне защиты, необходимо назначить комплексную судебно-портретную экспертизу по указанным лицам.  

"Защитниками ранее не были заявлены ходатайства о сомнениях по данным лицам на указанной видеозаписи", - добавил он.

Судья Девятко отметил, что данный вопрос будет решен после прибытия в суд адвокатов Януковича.

Напомним, ранее сообщалось, что Оболонский районный суд Киева перенес заседание по делу о госизмене Януковича на 17 января.