Сегодня, 4 мая 2018 года, продолжился суд над Виктором Януковичем (бывший президент Украины), показания дает экс-начальник отдела спецназначения его службы безопасности Дмитрий Иванцов. Свидетель, в частности, рассказывает о событиях 21 февраля 2014 года, передает корреспондент РБК-Украина.

"В этот день до подписания соглашения об урегулировании конфликта выдвинулись из АП и узнали о том, что выставлен блокпост недалеко от резиденции "Межигорье". Поэтому приняли решение отправить машину с Януковичем и с сопровождением через блокпост.  На блокпосту первая машина проехала беспрепятственно, а на вторую машину, микроавтобус, напали люди с флагами "Свободы" и "Правого сектора". Нападающие разбили стекла и нанесли прочие повреждения", - отметил Иванцов.

По его словам, охрана Януковича в январе была вынуждена изменить порядок и маршрут его передвижения в связи с действиями активистов.

Напомним, ранее сообщалось, что суд над Януковичем 17 мая заслушает показания экс-командующего Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины Станислава Шуляка.