Суд над Александром Ефремовым проходит сегодня, 1 августа 2016 года, онлайн-трансляцию из зала суда смотрите на РБК-Украина.

В частности, в понедельник, в 13.45 в Печерском суде Киева проходит судебное заседание по избранию меры пресечения Александру Ефремову. Ранее представители обвинения требовали арестовать Александра Ефремова на 2 месяца. Судебное заседание проходит под усиленным наблюдением полиции.

Решение об избрании меры пресечения Александру Ефремову будет выносить судья Владимир Карабань.

Лариса В чем подозревается Ефремов?

Генеральная прокуратура подозревает экс-главу фракции Партии регионов в завладении путем злоупотребления служебным положением, имуществом предприятия "Луганскуголь" (ч. 5 ст. 191 УК Украины), совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, что привело к смерти людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины). Также в совершении организационного и иного содействия созданию террористической организации "ЛНР" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Статьи не предусматривают выход подозреваемого под залог или другие формы поручительства.

Также напомним, что 30 июля этого года генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Юрій Луценко

Помимо этого, известно, что Александр Ефремов может быть причастен к созданию так называемой "Луганской народной республики".