Суд Молдовы на этой неделе рассмотрит вопрос об экстрадиции судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, которого подозревают во взяточничестве, в Украину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

"Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщает, что по информации Антикоррупционной прокуратуры Молдовы на этой неделе судом Молдовы будет рассмотрена апелляция прокуратуры на предохранительную меру в виде домашного ареста для судьи Николая Чауса и выдачу украинским правоохранительным органам для осуществления правосудия", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас Чаус находится под экстрадиционным арестом, однако судом Молдовы было принято решение о применении в отношении Чауса меры пресечения в виде домашнего ареста.

Кроме того, сообщается, что Чаус находится на территории Молдовы и до момента передачи его украинским правоохранителям все процессуальные действия с ним проводят правоохранительные органы Молдовы.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

На численні запити ЗМІ Спеціалізована антикорупційна прокуратура повідомляє, що за інформацією Антикорупційної прокурату...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 24 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Чаус попросил у Молдовы политического убежища.