В среду, 15 ноября 2017 года, на заседании Кабинета министров Украины будет представлена ??Стратегия развития Министерства внутренних дел Украины до 2020 года. Об этом 11 ноября заявил глава МВД Арсен Аваков, сообщает пресс-служба его ведомства.

По словам министра, Стратегия состоит из крупных блоков, работа над которыми длилась около шести месяцев с активным привлечением общественности и иностранных партнеров.

"Реформа полиции еще не завершилась, она продолжается. Я считаю, что мы прошли путь реформирования полиции на 25-30%. Патрульная полиция - это лишь часть необходимых изменений. Есть уголовная полиция, полиция общественной безопасности, серьезное развитие должна получить киберполиция и другие подразделения НПУ. Это отдельный блок. Кроме него, есть гражданская безопасность - Служба чрезвычайных ситуаций и другие", - отметил Аваков, добавив, что система пожарной безопасности в Украине крайне нуждается в обновлении.

Он также отметил, что украинское общество начало с пониманием относиться к реформе МВД, что и подтверждает высокий уровень доверия к органам внутренних дел, зафиксированный последним социологическим исследованием.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил подробности инициированных МВД изменений для безопасности дорожного движения.