Великобритания, США, Франция, Германия и Канада выступили с совместным заявлением, в котором говорится, что отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии "почти наверняка" было одобрено в России на высшем уровне. Об этом говорится в совместном заявлении этих стран.

В заявлении говорится, что лидеры стран "полностью уверены" в выводах Великобритании о том, что двое подозреваемых в покушении служат в Главном управлении Генштаба Вооруженных сил РФ (ГРУ). Также они призвали Россию обеспечить полное раскрытие программы по разработке "Новичка". 

Напомним, накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что подозреваемые в отравлении бывшего сотрудника российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии работают в ГРУ.  По словам Мэй, операция по отравлению Скрипалей вероятно была одобрена не только в ГРУ, но и высокопоставленными лицами в России.

Также в Великобритании полиция обнародовала серию фотографий с камер видеонаблюдения с двумя россиянами, которых обвиняют в отравлении. В частности, записи камер видеонаблюдения дали возможность отследить маршрут передвижения Александра Петрова и Руслана Боширова 3 и 4 марта.

В своем выступлении Мэй заявила, что Великобритания собирается расширить санкции в отношении РФ. Мэй отметила, что попытки России "скрыть правду" усиливают виновность. Добавим, что вчера Тереза Мэй обсудила с президентом США Дональдом Трампом информацию об отравлении Скрипалей.