Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг примет участие в экономическом форуме в Давосе (Швейцария). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-службы Альянса.

Как сообщается, Столтенберг примет участие в заседаниях форума 23 и 24 января. В частности, он станет участником сессии "Будущее Трансатлантического альянса" и примет участие в неформальных встречах форума. Также Столтенберг встретится с высокопоставленными чиновниками.

Напомним, ранее сообщалось, что в Давосе сегодня, 22 января, стартовал Всемирный экономический форум. Темой этого года станет "Глобализация 4.0: формирование глобальной архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции". Форум продлится до 25 января.

Как известно, Белый дом отменил участие американской делегации в форуме в Давосе из-за продолжающейся в США приостановки работы федеральных учреждений ("шатдаун"). 

Также сообщалось, что на форум в Давос поедет канцлер Германии Ангела Меркель, в рамках мероприятия Меркель примет участе в обсуждении ситуации в Европе и Африке.