Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили попросил президента Украины Петра Порошенко не провоцировать людей вскоре после столкновений под Верховной Радой Украины в Киеве. Об этом политик сообщил в Facebook.

"Я обращаюсь к Порошенко: Зачем вам эти провокации? Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил!?", - заявил Саакашвили.

Он также добавил, что правоохранители хотели вытащить Саакашвили из палатки, однако "перепутали палатки и напали на соседнюю, со спящими активистами, жестоко избили людей".

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Я звертаюся до Порошенка: Навіщо вам ці провокації? Не нападайте і не змушуйте людей відбиватися! Це мирна акція! Невже ...

Опубліковано Mikheil Saakashvili 5 грудня 2017 р.

Напомним, в среду утром, 6 декабря 2017 года, в Киеве под зданием Верховной Рады в результате столкновений между правоохранителями и жителями палаточного городка ранения получили около 10 человек с обоих сторон.

Также сообщается, что часть пострадавших забрали на двух машинах скорой помощи.  На данный момент в лагере под Верховной Радой наблюдается относительное спокойствие.