Соединенные Штаты Америки выделят 125 млн долларов дополнительной помощи пострадавшему от российской агрессии Донбассу. Об этом говорится в сообщении Бюро Агентства США по международному развитию (USAID) в Facebook.

Сообщается, что 15 мая в Славянске Донецкой области состоится пресс-конференция заместителя администратора и руководителя Бюро Агентства США по международному развитию (USAID) по делам стран Европы и Евразии Брока Бирмана, спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера и посла США в Украине Мари Йованович. На этой пресс-конференции объявят о предоставлении дополнительной помощи в размере 125 млн долларов для Донбасса и территорий, которые пострадали от российской агрессии.

"Эта дополнительная техническая помощь будет направлена ??на дальнейшую стабилизацию и объединение украинских общин в регионе, повышение устойчивости местной экономики и ускорение ее развития", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Славянске пройдет церемония открытия Центра коворкинга и экономических инноваций "Топ Плейс".

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

USAID НАДАСТЬ УКРАЇНІ ДОДАТКОВУ ДОПОМОГУ ВАРТІСТЮ 125 МЛН. ДОЛ. США 15 травня 2018 року відбудеться конференція, на...

Опубліковано USAID Ukraine - USAID Україна 11 травня 2018 р.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины разрабатывает план мероприятий по деоккупации Донбасса.