Соединенные Штаты Америки (США) разместили две группы спецназа на территории Ливии в конце 2015 года. Об этом сообщила газета The Washington Post.

"Американский спецназ был размещен на двух базах, расположенных на востоке и западе Ливии в конце 2015 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащие должны были заручиться поддержкой местных вооруженных формирований в борьбе с боевиками террористической группировки "Исламское государство".

"Две группы, в которые вошли менее 25 военнослужащих, действуют на территории городов Мисурата и Бенгази с целью поиска потенциальных союзников среди местных вооруженных формирований и сбора разведданных", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что по обновленным данным американской разведки, в Ливии сейчас находятся порядка 4-6 тыс. боевиков ИГ, что приблизительно в два раза больше по сравнению с их численностью 12-18 месяцев назад.

Напомним, доходы террористической группировки "Исламское государство" от продажи нефти уменьшились примерно вдвое до 250 млн долларов в год.