Соединенные Штаты Америки не будут выходить из Парижского соглашения по климату, а будут добиваться изменения условий своего участия в нем. Об этом со ссылкой на несколько источников, знакомых с итогами совещания в Монреале, посвященной Парижскому соглашению по климату, пишет The Wall Street Journal.

По словам собеседников издания, представители власти США под руководством старшего советника Белого дома Эверетта Ейссенстата подняли вопрос пересмотра условий участия США в этой сделке, сигнализируя таким образом о том, что Вашингтон готов остаться в ней.

"США заявили, что не будут перезаключать Парижскую хартию, но попытаются пересмотреть условия, на которых они могут участвовать в этой сделке", - отметил еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете.

В свою очередь Белый дом заявил, что позиция США по Парижскому соглашению не изменилась. В то же время там подчеркнули, что однозначного решения по выходу из этого соглашения президентом еще принято не было.

Напомним, 5 августа Госдеп направил в ООН официальное сообщение о том, что США планируют выйти из Парижского соглашения по климату.