США не планируют отменять или ослаблять санкции против России. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, передает DW.

"Снижения давления на Россию не будет до тех пор, пока она не возьмет на себя ответственность за выполнение своей части минских договоренностей", - сказала Хейли.

Также дипломат уверенна в том, что  Россия вмешалась в выборы президента США в 2016 году. Она отметила, что сейчас Конгресс занимается расследованием этого дела и необходимо приложить все усилия для того, чтобы в ближайшее время представить общественности связанные с ним факты.

Кроме этого, Хейли прокомментировала информацию от The Washington Post о попытках зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера установить секретные каналы связи с РФ. Как сообщила дипломат, ей об этом ничего неизвестно. По ее словам, необходимо дождаться конкретных фактов, обосновывающих это "предположение".

Как сообщалось ранее, Белый дом пересматривает серию санкций, введенных против России командой бывшего президента Барака Обамы.

Как сообщил руководитель Экономического совета Белого дома Гэри Кон, в нынешней администрации Дональда Трампа нет четкой позиции относительно поддержки санкции времен Обамы.

Напомним, Путин признался во встрече с советником Трампа Флинном в 2015 году.