Постоянный представитель Соединенных Штатов Америки (США) при Организации объединенных наций (ООН) Никки Хейли заявила, что США могут пересмотреть участие в Совете ООН по правам человека. Об этом она заявила на заседании в Женеве, пишет "Радио Свобода".

"США могут пересмотреть участие в Совете ООН по правам человека из-за предвзятого отношения организации к Израилю", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, Хейли считает, что Совет ООН обязан отреагировать на "хроническую антиизраильскую предвзятость". По ее словам, США внимательно изучают свое участие в работе организации и видят "области, где возможны улучшения".

Так, открывая заседание организации, Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн призвал положить конец "оккупации Израилем палестинской территории" для достижения мира в регионе.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Зейда Раад Аль-Хусейна, что боевики террористической организации "Исламское государство" убили 163 мирных жителя в Мосуле на прошлой неделе.