Соединенные Штаты Америки надеются, что Россия не будет вмешиваться в президентские выборы в США в 2020 году, и ожидают от Москвы определенных сигналов, что повторения ситуации с выборами 2016 года не будет. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи, передает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

По информации агентства, в ответ на слова Помпео Путин заявил, что Россия никогда не вмешивалась в выборы в США, что, по его мнению, подтверждает и доклад спецпрокурора Роберта Мюллера.

"Я дал понять министру иностранных дел Лаврову... что вмешательство в американские выборы недопустимо. Если россияне прибегнут к этому и в 2020 году, это поставит наши отношения в еще худшее положение", - в свою очередь отметил Помпео.

Он подчеркнул, что США не потерпят вмешательства в свои выборы.

"Я бы посоветовал им (России, - ред.) этого не делать. Мы этого не потерпим", - добавил госсекретарь США.

Напомним, государственный секретарь США Майк Помпео во вторник, 14 мая, прилетел с визитом в Россию, где встретился с главой российского МИД Сергеем Лавровым и президентом РФ Владимиром Путиным. Перед визитом в Россию Помпео заявил, что США и РФ имеют разногласия по ключевым вопросам, однако это не должно мешать решению актуальных проблем.