Соединенные Штаты Америки (США) не исключают возможности проведения прямых переговоров с Северной Кореей (КНДР). Об этом сообщает "Радио Свобода".

Так, заместитель государственного секретаря США Джон Салливан не исключил возможности прямых переговоров с КНДР, что следует из его выступления по итогам переговоров с заместителем министра иностранных дел Японии Синсуке Сугиямой.

По словам Салливана, США сосредоточены на дипломатии и считают, что эта дипломатия сводится к кампании давления на Северную Корею. Он также заявил, что вместе с союзниками США в Японии и Южной Корее следует быть готовыми к худшему, если дипломатия все же потерпит неудачу.

Кроме того, заместитель госсекретаря отметил, что США ожидают надежного трехстороннего сотрудничества между правительствами США, Японии и Южной Кореи для продолжения кампании давления для денуклеаризации Корейского полуострова.

Напомним, ранее сообщалось, что в КНДР заявили об отсутствии интереса в дипломатическом диалоге с США до тех пор, пока Пхеньяну не удастся создать межконтинентальную баллистическую ракету.