США рассмотрят возможность дополнительной поддержки реформ в молодежной сфере Украины. Об этом заявил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"В рамках рабочего визита министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова в США, состоялась его рабочая встреча с помощником Госсекретаря США по делам образования и культуры Эван Райан. Во время встречи стороны отметили важность развития контактов на двустороннем уровне в сфере молодежной политики и спорта и обсудили возможные направления и проекты сотрудничества", - говорится в сообщении.

Жданов отметил успешный опыт взаимодействия Министерства с американскими государственными агентствами и организациями: Агентством США по международному развитию (USAID), Корпусом мира, программой академических обменов им. Фулбрайта , Американскими советами по международному образованию.

В свою очередь Райан сообщила, что США рассмотрят возможность дополнительной поддержки реализации реформ в молодежной сфере Украины путем введения большего количества программ и проектов USAID.

Напомним, 22 января в ходе Всемирного экономического форума в Давосе президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Швейцарской Конфедерации Йоханом Шнайдером-Амманном. Собеседники договорились о предоставлении Украине дополнительных 200 млн долларов США на пополнение золотовалютных резервов страны.