Соединенные Штаты Америки (США) намерены 27 августа 2018 года начать новый этап санкций против Российской Федерации, связанных с химической атакой в британском Солсбери. Об этом сообщает Reuters.

По данным Reuters, ожидается, что 27 августа стартует первый этап введения новых санкций против России. Предполагается, что они ограничат доступ РФ к "чувствительным товарам" в интересах национальной безопасности США.

Напомним, 21 августа США расширили санкции против России. Под ограничительные меры попали россияне Антон Нагибин и Марина Царева. Оба они связанные с петербургской компанией DiveTechnoService ("Дайвтехносервис"), санкции против которой были введены еще в июне за предполагаемые контакты с российскими спецслужбами. В список санкций была добавлена еще одна петербургская компания, занимающаяся подводным снаряжением - Vela Marine.

До этого американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты Америки готовы рассмотреть отмену санкций против России только в случае, если Кремль начнет предпринимать шаги для сотрудничества с США по Сирии и Украине.