США планируют ввести дополнительные ответные меры на действия в отношении России, которые будут включать в себя ряд шагов для защиты выборов в Конгресс от вмешательства РФ. Об этом сказал глава Национальной разведки США Дэн Коутс, передает Reuters.

По его словам, США также предпримут больше действий в ответ на отравление бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в Великобритании.

26 марта Администрация президента США Дональда Трампа распорядилась выслать из страны 60 российских дипломатов и закрыть консульство РФ в Сиэтле. В свою очередь РФ решила отозвать согласие на функционирование генеральное консульства США в Санкт-Петербурге и выслать 60 дипломатов.

Напомним, ранее агентство CNN со ссылкой на представителя Государственного департамента США сообщало, что США и Россия могут заменить высланных дипломатов.

"Как всегда в случаях с аналогичными инцидентами, российское правительство может запросить аккредитацию на вакантные должности в своей дипломатической миссии. Любые запросы о новой дипломатической аккредитации будут рассматриваться в каждом конкретном случае", - отметил представитель Госдепа.