Госсекретарь США Джон Керри сообщил, что договорился с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым не обсуждать публично нарушения прекращения режима прекращения огня в Сирии. Об этом Керри заявил в ходе пресс-конференции с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, передает Reuters.

В частности, Керри рассказал, что разговаривал с Лавровым, и они договорились не "спорить публично" по поводу поступающих сведений о предполагаемых нарушениях перемирия с той или иной стороны.

Глава Госдепа подчеркнул, что все поступающие сведения будут тщательно изучены. "Мы (США и Россия - ред.) будем отслеживать каждое предполагаемое нарушение и работать еще тщательнее, чтобы выстроить модель, которая поможет нам гарантировать, что действия военные направлены исключительно против "Джебхат ан-Нусра" и "Исламского государства", - заявил Керри.

Напомним, после объявления перемирия в Сирии военная авиация нанесла авиаудары по шести городам на западе провинции Алеппо, повстанцы обвинили в бомбардировке авиацию России.