Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер во время конференции аналитического центра Atlantic Council заявил, что Соединенные Штаты будут вводить новые санкции против России "раз в месяц-два". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Atlantic Council.

"США стараются увеличить давление, которое оказывают на Россию, чтобы заставить ее вести переговоры об урегулировании (ситуации на Донбассе, - ред.). Это включает сохранение санкций США, а также периодическое ужесточение этих санкций с течением времени", - сообщил он.

По его словам, США будут вводить дополнительные санцкии в отношении России каждый месяц или два.

The US has also increased the pressure it is putting on Russia in order to get them to negotiate towards a solution, says @SpecRepUkraine, including: Increasing US sanctions Working with EU allies to keep sanctions in place Lifting arms embargo on Ukraine#ACEurasia pic.twitter.com/PUsQTtK0q3

— Atlantic Council (@AtlanticCouncil) October 18, 2018

Волкер считает, что шансы на урегулирование конфликта на Донбассе за последнее время уменьшились из-за действий России. Также он добавил, что Соединенные Штаты тесно сотрудничают в вопросе санкций со своими европейскими союзниками. 

Напомним, сегодня первый заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что война на Донбассе не закончиться, пока виновные не будут привлечены к ответственности. По его словам, с начала 2018 года 39 мирных жителей погибли, еще 166 получили ранения.

Кроме того, ранее Хуг заявил, что с начала 2018 года на Донбассе погибли или были ранены в результате ведения военных действий 28 детей. По его словам, в последнее время количество погибших детей на Донбассе существенно увеличилось.