Спецпрокурор Роберт Мюллер, занимающийся делом о вмешательстве РФ в выборы в США, проверит информацию о контактах сына Дональда Трампа с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Об этом сообщает CNN.

Как отмечается, Мюллер изучит все материалы, которые опубликовал Дональд Трамп-младший. В частности, он проверит опубликованные сыном Трампа электронные письма и информацию о предлагавшейся ему встрече, на которой он должен был получить компромат на Хиллари Клинтон.

Источник CNN утверждает, что Дональд Трамп-младший ранее уже был объектом интереса со стороны ФБР, также ведущего расследование о российском вмешательстве. В то же время, следователям не были известны подробности его контактов с Весельницкой.

Напомним, ранее сообщалось, что Дональд Трамп-младший в своем Twitter опубликовал заявление, в котором сообщил, что ему в 2016 году поступило предложение получить компромат на Хиллари Клинтон, которая была соперником его отца на президентских выборах в США. 

Трамп-младший опубликовал переписку с репортером Робом Голдстоуном, который выступал в качестве посредника в организации встречи с российским юристом Наталией Весельницкой, которая представляла интересы Эмина Агаларова.