Специальный прокурор США по России Роберт Мюллер призвал большое жюри в Вашингтоне расследовать утверждения о вмешательстве России в выборы в 2016 году. Об этом сообщает Reuters, ссылясь на статью в газете Wall Street Journal.

Издание, ссылаясь на двух неназванных людей, знакомых с этим вопросом сообщает, что большое жюри начало свою работу в последние недели. Это, как отмечается,  является признаком того, что расследование Мюллера о попытках России повлиять на выборы и о том, связан ли с этим президент США Дональд Трамп, набирает оборотов.

Ранее стало известно о том, что Дональд Трамп лично продиктовал заявление, в котором его сын, Трамп-младший сообщил о деталях встречи с российским адвокатом.

Как писал The Washington Post, в результате Трамп-младший заявил, что они с адвокатом из РФ "в первую очередь обсудили программу о принятии российских детей" во время встречи в июне 2016 года.

В заявлении также подчеркивалось, что тема встречи не касалась избирательной кампании.

Издание отмечало, что случай личного вмешательства президента в ответ его сына, дополняет количесто действий, которые Трамп сделал, чтобы препятствовать широкому расследованию вмешательства России на выборах в 2016 году.

Напомним, сенаторы США призвали лишить Россию права проведения ЧМ-2018.