Создание антикоррупционного суда увеличит инвестиции в Украину. Об этом во время Согласительного совета в парламенте заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нужно создать антикоррупционный суд, который будет признан в мире, и дать сигнал международному сообществу, что Украина ведет активную борьбу с коррупцией. Инвесторы должны убедиться, что в Украине можно работать прозрачно и безопасно. Мы просим все фракции консолидировать позиции зала для принятия решения" , - заявил Кубив.

Он отметил, что принятие решения о создании суда положительно повлияет на экономику Украины.

"Правительство со своей стороны сделает все, чтобы антикоррупционный суд заработал как можно быстрее. Это ускорит инвестиции, модернизацию предприятий, улучшит инвестиционные стимулы и конкуренцию на мировых рынках, увеличит инвестиции в основной капитал", - заявил Кубив.

Напомним, представитель президента Украины в парламенте, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко на заседании Согласительного совета заверила, что закон о создании Высшего антикоррупционного суда не противоречит Конституции.