Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) создала онлайн-ресурс для анализа направленных в суд САП уголовных производств - "Реестр уголовных производств САП в судах". Об этом сообщается на странице САП в Facebook.

Указано, что с помощью ресурса журналисты и другие заинтересованные лица смогут проследить за стадиями рассмотрения того или иного дела в суде.

"В этом реестре мы представили незаметную и часто не публичную часть нашей работы без которой нет приговоров - представительство по производствах в судебных заседаниях, которые, к сожалению, часто не происходят или переносятся. Теперь общественность сможет по каждому делу видеть нашу деятельность и контролировать рассмотрение уголовных производств в судах. Реестр, который представлен сейчас в табличном виде в онлайне, станет основой для создания подобного таймлайна производств на будущем сайте САП", - заявил Назар Холодницкий, руководитель САП.

Сейчас в реестре находится информация по 59 направленным в суд уголовным производствам.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Продовжуємо робити публічними роботу Спеціалізованої антикорупційної прокуратури по забезпеченню покарання топ-корупціон...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 31 березень 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что САП задержала руководителя департамента погашения обязательств Государственной фискальной службы.