Глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский назначил своим советником немецкого эксперта Штефана Хофсаеса (Stefan Hofsaess) в ж/д отрасли. Об этом Андрей Пивоварский написал на своей странице в Facebook.

"А Наше сотрудничество с Минтрансом Германии продолжается. Мы во многом равняемся на наших европейских коллег и их опыт. С сегодняшнего дня в нашей команде будет человек, который работал над проектами развития железнодорожного сообщения и метро по всему миру: от скоростного железнодорожного сообщения в Нидерландах и Пекине, в подземку в Пуэрто-Рико. Я имею в виду немецкого эксперта Штефана Хофсаеса (Stefan Hofsaess), который стал моим советником", - написал Пивоварский.

Кроме того, у ного советника есть инженерное образование, 25 лет опыта в железнодорожной сфере, из которых 15 - на руководящих должностях.

"Я очень рад, что такой профессионал, как Штефан, войдет в рабочую группу по реформированию Укрзализныци. Одним из вопросов, над которыми он будет работать, будет создание грузовой компании в рамках ОАО УЗ", - добавил он.

Он убежден, что привлечение иностранных экспертов поможет реализовать реформу быстрее и эффективнее.

 

Наша співпраця з Мінтрансом Німеччини триває. Ми багато в чому рівняємося на наших європейських колег та їх досвід. Відс...

Posted by Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi on 3 сентября 2015 г.

Напомним, Пивоварский назвал рыночную стоимость "Укрзализници".