Советник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что налаживание контактов между президентом США Дональдом Трампом и российской стороной не помешает американской администрации привлечь РФ к ответственности за ее деструктивное поведение на Ближнем Востоке. Об этом сообщает The New York Post.

"Что президент дал ясно понять, это что он будет противостоять деструктивному поведению России, - такому, как поддержка кровавого режима Асада в Сирии… потаканию Ирану и крайне деструктивной политике и стратегии, которою она проводит на всем Ближнем Востоке", - заявил Макмастер.

При этом советник по нацбезопасности сказал, что президент и его правительство, в то же время, будут "искать области для сотрудничества" с РФ.

Кроме того, Макмастер сообщил, что целый ряд проблем в области международной безопасности будет легче урегулировать, если "РФ придет к выводу, что наилучшим образом продвижению ее интересов способствует сотрудничество с Соединенными Штатами и другими странами, для решения конфликтов, а не продолжения их".

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп провел встречу с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым по просьбе президента РФ Владимира Путина.