Совет ВО "Майдан" утвердил состав инициативных групп в восьми областях. Об этом сегодня на брифинге в Штабе национального сопротивления сообщил народный депутат "Батькивщины", комендант Евромайдана Андрей Парубий, передает пресс-служба партии.

"Сейчас в областях очень интенсивно формируются инициативные группы по созданию объединения "Майдан". Случилось так, что в некоторых областях создано по две-три такие группы. Мы выделили 8 областей, преимущественно Центральной и Восточной Украины, где не возникло никаких вопросов, и отдельным голосованием утвердили их состав", - рассказал Парубий.

По его словам, советом "Майдана" также предложен и утвержден механизм создания областных организаций, который предусматривает обязательное представительство "и политических партий, и общественных организаций, представительство студенческих организаций и моральных авторитетов".

"Это четыре условные категории, из которых формируются руководящие органы Майдана", - подчеркнул Парубий.

Он также сообщил, что 8 января на следующем заседании совета "Майдана" будет рассмотрено очередное количество областей, которые уже будут готовы на утверждение состава инициативных групп.