Совет общественного контроля (СОК) при Государственном бюро расследований (ГБР) соберется на внеочередное заседание 25 июля в 15:00 в помещении Кабинета министров Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Сообщается, что представители СОК обеспокоены результатами голосования внешней комиссии, которая выбрала 27 победителей конкурса на руководящие должности в ГБР. В частности, беспокойство вызывает информация относительно победителей конкурса, которая появилась в СМИ за день до голосования комиссии.

"В течение следующих дней члены СОК будут собирать и анализировать информацию о кандидатах, поступившей в обращениях граждан, и 25 июля соберутся на внеочередное заседание Совета", - сообщают в ГБР.

Представители Совета общественного контроля при Государственном бюро расследований обеспокоены результатами голосования внешней...

Опубликовано Государственное бюро расследований Четверг, 19 июля 2018 г.

Напомним, 18 июля в ГБР сообщили об избрании внешней комиссией конкурса 27 служащих на руководящие должности в ГБР.

Указано, что решение о назначении на должности принимает директор ведомства Роман Труба после проведения проверки в отношении победителей.

По словам Трубы, в течение конкурса неоднократно появлялись заявления общественных организаций насчет недобропорядочности тех или иных кандидатов.

Следует отметить, что ГБР - это орган с уникальной процедурой избрания работников на 170 руководящих должностей, поскольку внешняя комиссия выбирает не только директора и заместителей, а даже руководителей секторов.