Совет министров обороны НАТО обсудит ситуацию в Украине на следующей неделе. Об этом в своем Twitter написал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Совет министров обороны НАТО обсудит Украину на следующей неделе. НАТО остается приверженным поддержке процессу реформ в Украине", - написал Расмуссен.

Также генсек НАТО обнародовал свое заявление, в котором поприветствовал достигнутое сегодня соглашение по урегулирования кризиса в Украине между Президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции.

"Это соглашение должно положить конец страшному кровопролитию и страданиям, а также проложить путь к демократическому диалогу и реформам. Я призываю все стороны реализовать его в полной мере, воздержаться от дальнейшего насилия и работать на будущее Украины. Суверенная, независимая и стабильная Украина, твердо приверженная демократии и верховенству закона, является ключевым моментом для евро-атлантической безопасности", - заявил Расмуссен.

Также он отметил усилия министров иностранных дел Германии, Франции и Польши, которые способствовали подписанию данного соглашения.

Напомним, сегодня около 16:00 Президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок подписали соглашение по урегулированию кризиса в Украине.