Совет коалиции Верховной Рады Украины с участием премьер-министра Арсения Яценюка снова соберется 8 февраля 2016 года в 15:00. Об этом по завершению совета коалиция сообщил заместитель председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает корреспондент РБК-Украина.

"В понедельник продолжится откровенный разговор. Мы готовы заслушать правительство по изменениям в экономической стратегии, бизнес-стратегии, налогах, социальной политике", - отметил Соболев.

По его словам, фракции "Батькивщина" и "Самопомич" заявили, что не будут делегировать своих представителей в правительство, если его главой останется Яценюк, а БПП вновь выразил свою позицию по переформатированию Кабмина.

""Народный фронт" заявил, что будет работать с премьером, а БПП требуют переформатирования правительства, после чего готовы работать с этим премьером", - добавил Соболев.

Вместе с тем, депутат отметил, что позиция "Народного фронта" не была категоричной в вопросе продолжения работы в коалиции, если Яценюк уйдет в отставку.

"Они заявили, что будут думать, исходя из ситуации, которая сложилась", - подчеркнул Соболев.

Напомним, "Народный фронт" надеется на отзыв заявления Абромавичуса об отставке.